Наверх

11 ноября - День экономиста

Уважаемые жители Хабаровского края! 

Сегодня профессиональный праздник отмечают экономисты России. В современных реалиях особенно важны высококлассные специалисты в этой области. На производстве, в НИИ и в бюджетной сфере требуются профессионалы, умеющие оперативно отвечать на вызовы времени.

Как никогда востребованы умение работать на опережение, определять перспективные тренды и делать точные прогнозы — от этого зависит благополучие региона и его жителей! 

Как отмечает Президент России Владимир Владимирович Путин: «Этап восстановления российской экономики завершён. Мы выдержали абсолютно беспрецедентное внешнее давление. ВВП России вышел на уровень 2021 года, и теперь важно сформировать условия для дальнейшего стабильного и долгосрочного развития».

Можно уверенно сказать: Хабаровский край подтвердил звание экономического и транспортно-логистического центра, опорного промышленного региона Востока России.

Валовый региональный продукт превысил 1 трлн рублей и до конца года обещает набрать ещё 230 млрд, реальные инвестиции в экономику региона выросли в 1,5 раза.

Как и прежде мы расширяем партнерство внутри страны, осваиваем перспективные ниши на международных рынках.

Вместе с предпринимательским сообществом создаём дружелюбные условия ведения бизнеса. Приходят крупные предприятия, запускаются и готовятся к старту амбициозные проекты, а это новые рабочие места и налоговые доходы. Среди важнейших — Тихоокеанская железная дорога и порт Эльга, ГОК на Малмыжском месторождении, модернизация БАМа и Транссиба.

Уважаемые экономисты!

Спасибо за ваш труд и самоотдачу!

Желаю новых свершений на благо региона и всей страны!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас всех объединяет!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь