Наверх

9 декабря - День Героев Отечества

Уважаемые жители Хабаровского края! 

9 декабря — особенная для всех нас дата: День Героев Отечества.

Как подчёркивает Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами — Президент России Владимир Владимирович Путин: «Наш долг – знать и чтить героев, делать всё, чтобы их цели и идеалы обретали достойное продолжение в настоящем, становились опорой для будущего».

Мы вспоминаем и благодарим всех, кто на протяжении столетий защищал нашу Отчизну. У России бессчётное множество героических сыновей и дочерей, благодаря которым сегодня живы мы с вами. С древности враги покушались на нашу независимость — и неизменно были разбиты!

Сегодня в одному ряду с воинами святых военачальников Александра Невского, Дмитрия Донского, Фёдора Ушакова, солдатами Великой Отечественной стоят участники СВО.

С начала спецоперации 24 воина-дальневосточника удостоены звания Героя России. Девять из них — посмертно.

Их имена сегодня увековечены на Обелиске Славы в Хабаровске. А в конце сентября 2024 года в краевой столице освящён храм-памятник воинской славы в честь Казанской иконы Божией Матери — в честь воинов земли Хабаровской, отдавших свои жизни за Родину.

Мы в неоплатном долгу перед нашими Героями.

Потому сейчас одна из важнейших — святых! — наших обязанностей — это забота об участниках СВО и их близких.

Для них предусмотрены меры поддержки, в том числе работают филиалы Фонда «Защитники Отечества», где в режиме «одного окна» можно решить практически все вопросы: от социальных до медицинских.

Низкий поклон всем, кто сегодня борется за нашу свободу!

Вечная память тем, кто навсегда остался на полях сражений.

Победа вновь будет за нами! 

С уважением, Губернатор Хабаровского края Д.В. Демешин

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь