Наверх

3 декабря – Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые жители Хабаровского края! 

Сегодня — день сильных, мужественных, и настойчивых людей.

Дорогие друзья! Каждый день вы доказываете, что для вас нет ничего невозможно.

Часто можно встретить формулировку «люди с ограниченными возможностями здоровья». В корне с ней не согласен. И считаю, что ваши возможности безграничны, а сила духа — пример для всех нас.

Несмотря на обстоятельства вы проявляете себя в учёбе, работе, спорте, творчестве и реализуете социальные проекты, находя силы помогать окружающим!

В Хабаровском крае более 63 тысяч людей с инвалидностью, более 5 тысяч из них дети. И задача нас, властей, сделать так, чтобы ни один из вас не чувствовал никаких барьеров для полноценной жизни.

Как подчёркивает Президент Владимир Владимирович Путин: «В современной России общество, государство больше не замалчивают проблемы людей с инвалидностью, не пытаются отвернуться и закрыть глаза, а, напротив, уделяют этим темам всё больше и больше внимания».

Дополнительно к гарантированным государством льготам предусмотрено 15 краевых мер поддержки. Среди них — компенсация расходов по проезду на междугородном, пригородном и городском транспорте, выплата по газификации жилых помещений, помощь в адаптации жилья для людей, передвигающихся на колясках.

Дорогие друзья!

Желаю вам и впредь достигать всех поставленных целей. И чтобы на вашем пути было как можно меньше преград!

С уважением, Губернатор Хабаровского края Д.В. Демешин

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь