Наверх

13 января - День российской печати

Уважаемые работники средств массовой информации Хабаровского края! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Как подчёркивает наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Сейчас, когда идёт сложный процесс формирования многополярности, особенно важно защищать принципы достоверности информации, подлинную свободу слова, которая, отражая разные мнения, позволяет искать компромиссы и общие подходы к решению мировых проблем».

У СМИ — решающая роль в этом процессе. Вы — зеркало, в котором отражается реальность, как хорошие её детали, так и те, которые необходимо исправить.

При этом и позитивных, добрых и светлых тем для освещения у нас тоже хватает. Это наши традиционные ценности, такие как семья, верность и любовь к своему Отечеству.

 Особенно прошу вас акцентироваться на поддержке участников и ветеранов СВО. Они рискуют здоровьем и жизнью за свободу и независимость России, потому достойны внимания и заботы. Особенно это важно в Год Защитника Отечества в России и Год духовно-нравственных ценностей в нашем регионе.

Уважаемые коллеги!

Ваши профессионализм и мастерство известны далеко за пределами края и даже страны. Вы рассказываете о достижениях промышленности, культуры, науки и других победах Хабаровского края.

 В качестве признания с 2025-го года мы ввели сразу два почётных звания «Заслуженный журналист» и «Заслуженный работник СМИ Хабаровского края» — чтобы не забывать тех, кто часто остаётся «за кадром»: режиссёров, операторов, монтажёров и всех, кто наравне с корреспондентами и репортёрами формирует информационную картину дня.

Ваших статей, репортажей и сюжетов с нетерпением ждут сотни тысяч наших жителей. СМИ — это главный источник достоверной и полезной информации

И благодаря вам в том числе — у Хабаровского края — нет окраин!

Спасибо вам за вашу объективную оценку, внимание к деталям и любовь к профессии!

Желаю только спокойных эфиров и больших тиражей!

С праздником! 

С уважением, Губернатор Хабаровского края Д.В. Демешин

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь