Наверх

27 апреля - День российского парламентаризма

Уважаемые жители Хабаровского края!

Сегодня отмечается День российского парламентаризма: ровно 120 лет назад, 27 апреля 1906 года, начала работу первая Государственная Дума Российской Империи.

Как отмечает наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Эта значимая дата отражает преемственность, непрерывность развития нашей государственности, важность вашей работы для современного этапа развития страны и, конечно, фундаментальный характер конституционных принципов народовластия».

Воплощение этих принципов —  комплексная задача, которая объединяет всех представителей законодательной ветви власти: от сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы до тех, кто работает на региональном и муниципальном уровнях.

Так, в Хабаровском крае — 204 представительных органа: 36 депутатов заседают в региональном парламенте, а также сотни человек непосредственно на местах.

И между законодательной и исполнительной ветвями власти у нас выстроен полноценный и плодотворный диалог —  благодаря этому краевые законы не оторваны от жизни, а отражают реальные запросы людей.

Конечно, основная глобальная задача — это развитие экономики и социальной инфраструктуры. Но при этом мы должны помнить, для кого и ради чего мы работаем. Поэтому особый акцент сегодня — на поддержке семей с детьми, а также участников специальной военной операции и их близких. Важно и то, что всё больше защитников Родины сегодня сами вливаются в ряды парламентариев, продолжают служение Отечеству в новой сфере, но с такими же самоотверженностью и энергией.

Особый смысл в год 120-летия российского парламентаризма приобретают выборы в Государственную Думу IX созыва, которые ждут нас этой осенью. Убеждён, проголосовать на них — долг каждого гражданина и патриота.

Уважаемые парламентарии!

Спасибо за ваш труд, ответственность и искреннюю заботу о жителях Хабаровского края.

Желаю плодотворной работы, новых достижений на благо нашего региона и всей России!

С праздником!

С уважением, Губернатор Хабаровского края Д.В. Демешин

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь