Наверх

21.06.2015 Выездное заседание Собрания депутатов Амурского района состоялось в п.Эльбан

19 июня в поселке Эльбан состоялось выездное заседание Собрания депутатов Амурского муниципального района. Символично, что заседание прошло в стенах Эльбанской больницы, накануне Дня медицинского работника (отмечается 21 июня).

Председатель Собрания Виктор Соколов в начале заседания поздравил депутатов – медицинских работников: Олега Хана и Виктора Абрамова с их профессиональным праздником. Несмотря на то, что заседание проходило в медицинском учреждении, вопросы повестки собрания депутатов были совсем не медицинские.

Обсуждались вопросы о назначении дополнительных выборов депутата Собрания депутатов района по округу № 9 (Амурск), о принятии полномочий по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Литовского, Вознесенского сельских поселений и села Омми, об утверждении реестра имущества районной казны, о перспективах развития сельского хозяйства в Амурском районе. Последний вопрос был наиболее обсуждаем как депутатами, так и приглашенными депутатом краевой Думы Валерием Постельником, представителями администрации района и Эльбанского поселения, фермерами и предпринимателями.

Обсуждая проблемы развития сельского хозяйства, все сошлись во мнении, что помощь фермерам, личным подсобным хозяйствам необходима как финансовая, так и консультационная.

В ходе заседания с депутатами встретился министр социального развития края Николай Цирюлик. Краевой министр проинформировал депутатов о планируемом изменении порядка предоставления мер социальной поддержки, а точнее о законопроекте по монетизации льгот на проезд. До сведения депутатов была доведена информация о преимуществах нового порядка предоставления льгот по проезду.

В конце заседания депутаты утвердили план работы на 3 квартал 2015 года.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь