Сегодня 07 ноября 2026
Обновлено 51 минуту назад
Над Ванинским районом пронесся разрушительный циклон
Разрушительный циклон обрушился на Ванинский район 2 октября. В районе прошел сильный дождь с мощными порывами ветра, достигавшими 27-32 м/с.
В результате стихии были поломаны сотни деревьев, повалены десятки электрических опор. В районном центре поселке Ванино и в ряде населенных пунктов отсутствовало энергоснабжение. Кроме этого электричество было отключено в целях безопасности. В общей сложности без электричества остались 4000 человек. Начиная с 3 октября, ремонтные бригады энергопредприятий постепенно подключают потребителей.
Вечером 2 октября в администрации Ванинского района состоялось экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Во время заседания глава Ванинского района Николай Ожаровский скоординировал действия предприятий района на недопущение серьезных аварий и устранение последствий урагана.
В Воскресенье 4 октября работники коммунальных предприятий, сотрудники районной администрации и глава района вышли на очистку территорий пострадавших от стихии.