Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 07 сентября 2025
Обновлено 2 часа назад
Будущее Родины строить молодежи
Эти слова стали основным лейтмотивом проведения выездного заседания комиссии по работе с молодежью краевого совета ветеранов 14 ноября с. г. в район имени Лазо, в ходе которого были обсуждены вопросы работы районной первичной ветеранской организации работников образования по повышению роли ветеранов- педагогов в работе с молодежью.
Было отмечено, что ветеранская организация работников образования в тесном контакте со всеми структурами администрации района, руководителями образовательных учреждений, депутатами, районным советом ветеранов целенаправленно строит работу по воспитанию уважения к историческому прошлому, боевым и трудовым традициям, привитию любви и уважения к своему Отечеству и культурному наследию.
В районе создано 7 военно-патриотических клубов, 3 церемониальных отряда. В семи школах района действуют кадетские классы с общей численностью 125 детей. Более 350 подростков являются участниками патриотического движения «Юнармия». 600 активистов движения добровольцев приняли участие в благоустройстве 250 памятных мест, оказали помощь пятидесяти ветеранам. Средняя школа села Могилевка определена муниципальной площадкой по развитию казачьего этнокультурного центра. Ежегодно на территории села Полетное проводится районная спартакиада молодежи по 9 видам спорта.
Эти и другие результаты патриотического воспитания были рассмотрены в ходе посещения районного краеведческого музея и средней общеобразовательной школы села Георгиевка. В частности, в ходе посещения средней школы ее педагогическим коллективом совместно с ветеранами организована работа пяти информационных площадок патриотического воспитания, на которых были представлены активные формы работы по патриотическому воспитанию школьников (литературно-музыкальная гостинная, классный час, диалог поколений, показательные выступления церемониального отряда, спортивные состязания).
В заключении, в форме круглого стола прошло совместное заседание комиссий краевого и районного советов ветеранов и педагогов средних школ.
По итогам заседания принято постановление, в котором основное внимание сосредоточено по улучшению патриотического воспитания молодежи в ходе подготовки к 75-летию Великой Победы и окончания Второй мировой войны, выполнению поручения Президента России В.В. Путина о важности привития школьникам любви к Родине, высказанное им на встрече с учителями-наставниками выпускных классов.
Хабаровский краевой совет ветеранов(пенсионеров)
войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.