Наверх

Очередной «Краевой выходной» посвятят литературе

17 июля 2021
г. Хабаровск, Комсомольский район

В предстоящее воскресенье, 18 июля, в регионе пройдут мероприятия в рамках «Краевого выходного». К проекту присоединится Централизованная система детских библиотек Хабаровска. Детей и родителей приглашают стать участниками локаций, которые пройдут на различных площадках.

В 11 часов в детской библиотеке-филиале №5 (ул. Юности, 6Б) посетителей ожидает литературное путешествие «В страну невыученных уроков». Здесь можно будет познакомиться с произведением, посмотреть веселый поучительный мультфильм по сказке Л.Б. Гераскиной, научиться делать макет книги.

В это же время в библиотеке семейного чтения – филиале №7 (ул. Жуковского, 4) состоится литературный час по книге хабаровской писательницы Е.В. Неменко «Тишка и Рыж». В детской сказке о тигренке и медвежонке кроется история о жизни нашего родного края: о его природе и жителях. Дети и родители узнают о творчестве дальневосточной писательницы, а также нарисуют героев ее произведения.

Локация «Фольклор от самой колыбели» будет организована в 14:30 в детской библиотеке-филиале №2 по ул. Герцена, 10. Посетителям расскажут о народных промыслах, а на мастер-классе можно будет изготовить семейный оберег – куклу Семиручку.

Сотрудники Центра этнографической культуры села Верхняя Эконь Комсомольского района проведут мастер-класс по изготовлению амурского сувенира из фетра «Нанайские тапочки». Гостей ждут в учреждении к полудню.

Для участников мероприятий создадут максимально безопасные условия. Всех просят соблюдать масочный режим и санитарные правила.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна 

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь