Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 7 часов назад

Ярмарка вакансий для вынужденных переселенцев прошла в Хабаровске

18 мая 2022
г. Хабаровск, Хабаровский район

Сегодня, 18 мая, комитет по труду и занятости населения правительства региона совместно с центром занятости населения Хабаровска и Хабаровского района провел ярмарку вакансий. Одной из главных целей мероприятия стало содействие трудоустройству вынужденных переселенцев, прибывших в регион с территории Украины.

Участие в ярмарке приняли 43 работодателя из разных районов Хабаровского края, а также ЕАО. Гражданам, ищущим работу, предлагают трудоустройство на предприятиях, работающих в сферах строительства, медицины, добычи полезных ископаемых, ряда других направлений. Работодатели заинтересованы в кадрах, готовы предоставить выгодные условия для трудоустройства.

– Сегодня привлекли очень большое количество работодателей – 43 организации, они заявили более 600 вакансий. Наша главная задача – помочь найти работу вынужденным переселенцам, которые приехали в Хабаровский край. При этом профориентационная работа с каждым ведется индивидуально не только в рамках ярмарки вакансий, – рассказала директор центра занятости населения Хабаровска и Хабаровского района Елена Даниленко.

По ее словам, специалисты в индивидуальном режиме ежедневно работают с прибывшими в регион вынужденными переселенцами. Встречи проходят в том числе в пунктах временного размещения. Гражданам предлагают вакансии, исходя из их профессиональной подготовки и опыта работы. Более 20 человек уже нашли работу благодаря такой поддержке.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь