Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 03 октября 2025

Обновлено 58 минут назад

Еще один колледж края получил новое оборудование по нацпроекту "Образование"

23 августа 2022
г. Хабаровск

Сегодня в Хабаровском колледже отраслевых технологий и сферы обслуживания открыли новые мастерские. Осваивать профессиональные навыки в них будут студенты, обучающиеся промышленным и инженерным технологиям. Новое оборудование поступило в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование". На это колледж получил более 16,9 млн рублей, из них 15 млн – федеральные средства. 

Всего в этом году в учебном заведении оборудованы три мастерские – "Лабораторный химический анализ", "Промышленная автоматика" и "Электромонтаж". Они позволят готовить специалистов высокого класса, конкурентоспособных на рынке труда. 

– Задача колледжа – обеспечить предприятия региона компетентными, свободно владеющими навыками и ответственными выпускниками, которые способны использовать в своей работе мировые стандарты. Благодаря современным мастерским подготовка рабочих кадров выйдет на новый качественный уровень, – отметила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова. 

В колледже также будут аккредитованы Центры проведения демонстрационного экзамена по компетенциям "Промышленные и инженерные технологии". Выпускники, прошедшие там аттестационные испытания, смогут получать паспорта компетенций. При этом сведения о них будут заноситься в базу данных молодых профессионалов. Доступ к ней предоставляется ведущим предприятиям-работодателям для поиска и подбора кадров. 

Отметим, что в этом году современным оборудованием будет оснащено 12 мастерских в пяти учреждениях среднего профессионального образования Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Чегдомына.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь