Наверх

На всероссийской онлайн-олимпиаде проверят свои знания школьники края

05 сентября 2022

Юных жителей Хабаровского края приглашают проверить свои знания русского языка и литературы. Образовательная платформа Учи.ру совместно с Минпросвещения и Минкультуры России проводит всероссийскую онлайн-олимпиаду для учеников 1-9 классов. Инициатива реализуется в рамках национального проекта "Культура".

Олимпиада стартует уже завтра, 6 сентября, и продлится по 3 октября. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы. Это обеспечивает равные шансы на победу всем школьникам.

Желающим принять участие в проекте достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. Зарегистрировать учеников на олимпиаду могут учителя или родители. На решение заданий дается час и только одна попытка. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Отметим, что цель просветительской инициативы – повысить интерес школьников к русскому языку, литературе и чтению, помочь в развитии самостоятельности и нестандартного мышления.

Всех, кто решит задания, наградят сертификатами и грамотами. Они появятся в личном кабинете участников на следующий день после завершения соревнования. А учителям и образовательным организациям направят благодарственные письма.

Все подробности о проекте можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь