Наверх

Новая школа на 800 мест будет построена в поселке Чегдомын

17 мая 2023
Верхнебуреинский район
Изображение: a5fc02ec-04db-4b04-9748-268d54888c48.jpg
Фото: Пресс-служба Правительства Хабаровского края

Новая школа на 800 мест будет построена в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района благодаря нацпроекту «Образование».

Соглашение о строительстве учебного заведения правительство Хабаровского края подписало с концессионером -  компанией  «ПроШкола», которая уже работает на других подобных объектах.

Реализация концессионных соглашений в социальной сфере – задача, которую поставил перед правительством региона губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Все социальные проекты включены во флагманскую инициативу «Край здоровья. Растим будущее».

По поручению губернатора, концессионное соглашение в Москве подписал заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов с руководством компании «ООО ПроШкола №66», которая уже работает на других подобных объектах. Всего за несколько лет в крае будет создано 5 400 новых мест для школьников, что позволит более чем в половину сократить вторую смену.

- Задача, которую поставил губернатор, амбициозная. Объём заявленного строительства огромный, можно сказать беспрецедентный.  В рамках заключенных соглашений в Хабаровске уже возводят две школы – в микрорайоне. «Строитель» и на улице Демьяна Бедного, работы на площадках идут по графику, в апреле было заключено концессионное соглашение на строительство самой большой школы в Хабаровске на 2100 мест в микрорайоне «Ореховая сопка», она также будет построена с привлечением федерального капитального гранта от министерства просвещения Российской Федерации. И вот, новое соглашение, заключено на строительство школы в поселке Чегдомын, - зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.

До 2025 года планируется сдать все школы, заявленные в концессионных соглашениях. По распоряжению губернатора в крае работает Центр государственно-частного партнерства, который сопровождает данные проекты от момента соглашения до момента сдачи объекта.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь