Наверх

Первые стобалльные результаты ЕГЭ зафиксированы в Хабаровском крае

08 июня 2023
Амурский район, Ванинский район, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск
Изображение: Обществознание_8_06_2023 (2)
Фото: Пресс-служба министерства образования и науки края

В Хабаровском крае продолжается основной период проведения единого государственного экзамена. Стали известны первые результаты по литературе, химии и географии – 12 выпускников получили максимальные 100 баллов. Напомним, ЕГЭ по этим предметам на выбор школьники сдавали 26 мая. 

Максимальные баллы по литературе получили десять одиннадцатиклассников. Это ученики Краевого центра образования, школ №№ 30 и 85, гимназии № 3, лицея "Вектор" Хабаровска, школ №№ 42 и 51 и школы-интерната № 30 при РЖД Комсомольска-на-Амуре, школы № 2 Амурска и № 3 р.п. Ванино. Экзамен по предмету сдавали 348 человек, высокобалльные результаты у 16 выпускников. 

– Высокобалльным считается результат от 95 баллов. Это позволяет выпускнику претендовать на получение денежной премии имени Н.И. Гродекова, – уточнили в министерстве образования и науки края. 

Химию в регионе сдавали 560 выпускников, высокобалльные результаты у 13 школьников, а 100 баллов получили выпускник Краевого центра образования и выпускница Инженерной школы Комсомольска-на-Амуре. 

Экзамен по географии в крае сдавали 103 человека. Лучший результат 92 балла получила выпускница школы № 30 Хабаровска. 

– Для получения аттестата о среднем общем образовании одиннадцатиклассникам необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику базового или профильного уровня. Остальные предметы сдаются по выбору, – напомнили в ведомстве. 

Следующие итоги ЕГЭ станут известны 16 июня, это будут результаты по русскому языку.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь