Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 30 минут назад

В новом учебном году "Билет в будущее" получат более 14 тысяч школьников Хабаровского края

30 августа 2024
г. Хабаровск
Изображение: WhatsApp Image 2024-08-30 at 12.23.14.jpg
Фото: Пресс-служба министерства образования и науки края

Свыше 14 тысяч школьников Хабаровского края примут участие в профориентационном проекте "Билет в будущее" в новом учебном году. В мир профессий их будут сопровождать педагоги-навигаторы, которые уже прошли обучение и готовы помочь ребятам найти свое призвание в жизни. Для школьников запланированы тестирования, профпробы, мастер-классы и экскурсии на предприятия. Напомним, что "Билет в будущее" реализуется в рамках национального проекта "Образование".

Как рассказали в министерстве образования и науки края, профориентационный проект реализуется в школах Хабаровского края с 2019 года. За это время он помог определиться с профессией порядка 20 тысячам школьникам.

К примеру, ученица хабаровской школы Виктория Каткова стала участницей проекта "Билет в будущее" год назад, когда перешла в 9 класс. За это время девушка побывала на различных мероприятиях и успела "примерить" на себя не одну профессию, прежде чем поняла, кем хочет быть во взрослой жизни.

- В детстве я мечтала стать и поваром, потому что люблю готовить, и дизайнером, чтобы радовать людей своим искусством. Я прошла обучение и стала веб-дизайнером, сейчас успешно развиваюсь в этой сфере. С помощью профориентационных тестов и профпроб я смогла разобраться в своих увлечениях и сделать осознанный выбор. Я поступила в Хабаровский технологический колледж на направление "Специалист торгового дела", – рассказала Виктория.

Напомним, что еще больше о востребованных профессиях в регионе и стране ученики 6-11 классов смогут узнать на занятиях "Россия – мои горизонты", которые проводятся по четвергам в рамках внедренного во все общеобразовательные организации профминимума.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь