Наверх

Краевой слет "Движения Первых" объединил 400 активистов и наставников Хабаровского края

10 октября 2024
г. Хабаровск
Изображение: photo-output (11).jpg
Фото: РДДМ "Движение Первых"

В Хабаровском крае в детском центре "Созвездие" стартовали три крупных региональных мероприятия, которые объединили активистов и наставников "Движения Первых". Это региональная профильная смена "Время Первых", краевой слет "Движения Первых" и семинар для специалистов, курирующих развитие проекта в муниципалитетах. 

– Первые на протяжении 5-ти дней будут прокачивать свои навыки, искать новых друзей и больше узнавать о "Движении Первых". Тем временем наставники, реализующие деятельность Движения в первичных отделениях, за 3 дня работы с региональными специалистами узнают ответы на все интересующие их вопросы, выстроят план работы первичного отделения на год и правильную коммуникацию с активистами Движения, – рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края. 

Участники смены "Время первых" смогут раскрыть свои творческие способности. Ребята примут активное участие в мероприятиях, направленных на оздоровление и формирование положительного отношения к здоровому образу жизни. 

Для участников слета "Движения Первых" будет организована обширная образовательная программа, творческие мастер-классы, спортивные мероприятия, направленные на личностное и профессиональное развитие. 

А специалисты, реализующие деятельность Движения, в рамках семинара смогут повысить свои профессиональные компетенции и создадут сообщество единомышленников для обмена опытом. 

Напомним, что общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых" – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Участниками "Движения Первых" в регионе уже стали более 47 тыс. человек. На регулярной основе работает 401 первичное отделение.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь