Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 12 часов назад

Пройти бесплатное обучение и стать частью управленческой команды Дальнего Востока приглашают жителей края

28 января 2025
Изображение: vk
Фото: муравьевамурский-2030.рф

Стартовал набор на четвертый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке "Муравьев-Амурский 2030". Напомним, что ее реализует АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" при поддержке Минвостокразвития России. В прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин расширил программу на Арктическую зону России.

– Программа привлекает неравнодушных людей для сложного дела. Мы не зовем их в увлекательное путешествие или на выгодный проект, а предлагаем служить стране, решая большие и сложные задачи, работая на благо людей на местах. Конкурс на программу высокий, люди бросают зрелые карьеры, едут на Дальний Восток и начинают действовать. Это показывает, что в России есть такие люди, и развитие Дальнего Востока и Арктики – самая важная задача для россиян, – отметил Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Курс "Муравьев-Амурский 2030" для нового потока состоит из 9 модулей в регионах Дальнего Востока, Арктики и Москве, а также одного международного в КНР. Обучение проходит с полным погружением в работу госструктур и регионов и дает как фундаментальные знания по госуправлению, истории, востоковедению, так и прикладные инструменты решения государственных задач.

Особая роль на программе отведена наставникам. Сопровождают курсантов заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, руководители Минвостокразвития, АО "КРДВ", ФАНУ "Востокгосплан", главы регионов и ректоры вузов.

Обучение бесплатное при условии последующего трудоустройства на госслужбу в регионы Дальнего Востока и Арктической зоны России. По итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково и вузов – партнеров, а также войдут в резерв госслужащих.

Узнать подробности и отправить заявку на участие в программе можно до 17 марта 2025 года на сайте.

Напомним, что по итогам двух потоков программы 96 курсантов завершили обучение. Выпускники занимают должности в регионах Дальнего Востока: среди них министры и заместители министров региональных правительств, заместители глав муниципалитетов, руководители институтов развития. Сейчас на 3-м потоке программы обучаются 52 курсанта, в том числе четверо из Хабаровского края. Уже прошли обучение по программе 12 жителей края, в регионе трудоустроены 5 выпускников.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь