Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 12 часов назад

Ярмарка трудоустройства для участников СВО прошла в Хабаровске

25 февраля 2025
г. Хабаровск

Служба занятости населения Хабаровского края совместно с региональным филиалом Фонда "Защитники Отечества" провели в краевой столице ярмарку трудоустройства для участников специальной военной операции и членов их семей. На ярмарке также были представлены программы переобучения, включая обучение по нацпроекту "Кадры". 

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения правительства края, служба занятости предоставляет персональную помощь участникам СВО и их семьям на постоянной основе. Краевой центр занятости помогает в процессе поиска работы, выборе профессиональной траектории, а также в организации обучения и повышении квалификации. 

– Для сегодняшней специализированной ярмарки трудоустройства мы подбирали работодателей, которые готовы трудоустраивать на свои предприятия наших ребят, вернувшихся с зоны спецоперации. Эти работодатели готовы не только их трудоустроить, но и предоставляют возможность обучения для дальнейшего трудоустройства. Представлено порядка 400 вакансий: механики, специалисты по газораспределению, почтовая служба – разнообразный спектр вакансий с заработной платой не менее 50 тысяч рублей, – сообщила директор центра занятости населения Хабаровского края Елена Даниленко. 

В комитете отметили, что специалисты центра занятости помогали посетителям ярмарки составлять резюме и учили правильно подходить к поиску работы и прохождению собеседований, а также подготавливали к встречам с работодателями. Тем, у кого есть сложности с трудоустройством, доступны государственные услуги по психологической поддержке, а также возможность участвовать в социальной адаптации. 

Кроме того, участники СВО могут заняться общественной работой или выбрать временную занятость, а также открыть собственное дело по программе самозанятости. 

– Осенью 2022 года я поехал в зону специальной военной операции. Это был мой осознанный выбор. В настоящее время я демобилизован по выслуге лет, ушел на пенсию. Сейчас меня пригласили посмотреть на ярмарку – какие вакансии есть, что актуально на рынке труда. Я ищу работу, которая мне подойдет, в моем родном районе, где проживаю, чтобы достойно содержать семью, – поделился участник СВО Александр Соловьев 

Как уточнили в комитете, ярмарку вакансий посетили более 40 участников СВО и членов их семей, более 30 участников СВО смогли пройти предварительные собеседование, заполнить анкеты для последующего приглашения в организацию и трудоустройства. 

Для получения информации по вопросам труда и занятости участники СВО и члены их семей могут обратиться на "горячую линию" центра занятости населения Хабаровского края по бесплатному телефону 8-800-511-70-18.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь