Наверх

Всероссийская ярмарка трудоустройства в третий раз пройдет в Хабаровском крае

21 марта 2025
Изображение: d015b0c8-61f7-4451-ba61-d071486779ca
Фото: Пресс-служба комитета по труду и занятости населения края

Хабаровский край вновь присоединится к Всероссийской ярмарке трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Это ежегодное событие, которое объединяет соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. В этом году ярмарка трудоустройства пройдет по нацпроекту "Кадры" в два этапа – 18 апреля и 27 июня.

 

Как рассказали в комитете по труду и занятости населения правительства края, на региональном этапе ярмарки более 150 работодателей представят около 4 тыс. вакансий. Среди участников – Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, Амурский судостроительный завод, Хабаровский аэропорт, Дальхимфарм, Оловянная рудная компания, Локотех-Сервис, Ургалуголь, ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод и другие предприятия региона.

 

На площадках ярмарки консультанты службы занятости расскажут соискателям о текущих трендах на рынке труда, помогут выявить перспективные отрасли и профессии, а также дадут советы по развитию карьеры. Также состоятся мастер-классы и тренинги по различным темам, а гости ярмарки смогут пройти профориентацию, научится составлять резюме и презентовать себя на собеседовании.

 

– Мы постоянно работаем над расширением программы ярмарки. В этом году организуем работу площадок для участников спецоперации и членов их семей, где граждане смогут получить консультации от службы занятости и специалистов Фонда "Защитники Отечества". Для молодежи приглашаем представителей профессиональных образовательных организаций, которые проконсультируют о порядке поступления, процессе обучения и карьерных перспективах, – сообщил председатель комитета по труду и занятости населения правительства края Константин Виноградов.

 

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в крае с 2023 года, и с каждым годом количество ее участников растет. В прошлом году на ярмарке трудоустройства более 400 работодателей представили 12 тыс. вакансий. Посетили мероприятие 3,6 тыс. жителей и гостей края.

 

Ознакомиться с программой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства можно на официальном сайте комитета по труду и занятости населения правительства края.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь