Наверх

Лидеры села: молодых управленцев из Хабаровского края приглашают на всероссийский конкурс

05 июля 2025

Молодежь из Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе "Лидеры села 2025". Отправить заявку до 30 сентября могут молодые и активные специалисты от 18 до 35 лет, которые живут или работают в сельской местности. Конкурс проводится по программе "Кадры для села" федерального проекта "Россия – страна возможностей" нацпроекта "Молодежь и дети", инициированного Президентом. 

Как сообщили организаторы, в прошлом году в мероприятии приняли участие более 20 тысяч человек из 89 регионов страны. Это фермеры, учителя, врачи, работники культуры, молодые чиновники – все, кто хочет изменить жизнь своего села к лучшему. 

Конкурс состоит из нескольких этапов. Сначала участники пройдут тестирование. Затем на первом этапе у претендентов проверят общие знания и навыки. На втором этапе кандидаты подготовят мотивационное видео и выполнят задание на выявление личных качеств. Финал состоится в ноябре-декабре этого года. 

Победители конкурса получат помощь в развитии своих профессиональных навыков и карьеры. Им помогут создать команду для улучшения сельского населенного пункта или района и реализовать различные проекты в рамках программы "Мастерская развития сельских территорий". Также они смогут пройти стажировки в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, войти в кадровый резерв и экспертные советы. 

Регистрация доступна на сайте.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь