Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 27 сентября 2025

Обновлено 10 часов назад

Новая учебная неделя началась в школах Хабаровского края с торжественных линеек, выноса государственного флага и исполнения гимна России

22 сентября 2025
Амурский район
Изображение: 1 (44).jpg
Фото: Пресс-служба министерства образования и науки края

Новая учебная неделя в школах Хабаровского края началась с традиционных линеек и занятий «Разговоры о важном», посвящённых теме: «Мирный атом. День работника атомной промышленности». В школе № 5 им. Р.А. Турского г. Амурска учащиеся торжественно вынесли флаг и исполнили гимн России. Напомним, что в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети» в образовательном учреждении завершён капитальный ремонт.

Утренняя линейка у школьников теперь проходит в светлом, красивом холле. Ребятам рассказали о задачах на предстоящую неделю, а также наградили победителей и призеров различных конкурсов. Затем учащиеся прошли в отремонтированные классы, где педагоги им рассказали о достижениях страны в области мирного использования атомной энергии и великих ученых, внесших вклад в развитие атомной отрасли.

- Обновление учебных заведений позволяет создать необходимые условия для получения качественного образования в комфортных условиях. Это не только капитальный ремонт зданий, но и благоустройство территорий, оснащение школ современным оборудованием, усиление антитеррористической безопасности и повышение квалификации педагогов, - рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Капитальный ремонт завершен и в других школах Амурского района, — это школа № 7 г. Амурска и с. Вознесенское. Эти образовательные учреждения также соответствуют всем требованиям безопасности и оснащены новой мебелью, средствами обучения и воспитания.

Напомним, что 30 декабря 2024 года после капитального ремонта открылась школа № 5 г. Николаевска-на-Амуре им. Героя Советского Союза Георгия Евдокимовича Попова. В учебном заведении заменили 250 окон, изменили облик более 50 учебных и служебных помещений, двух спортзалов, актового зала и зала хореографии. Дополнительно в школе созданы специальные тематические образовательные пространства и спортивные уголки.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь