Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 29 сентября 2025
Обновлено 5 часов назад
"Студенческое научное общество" приглашает молодых инженеров пройти усиленный тренинг
Региональный центр инжиниринга (РЦИ), работающий в структуре краевого Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций (АПИРИ), объявляет о наборе студентов в "Студенческое научное общество" (СНО). Проект нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров для промышленности Хабаровского края через вовлечение молодежи в реальные производственные задачи. Молодые инженеры получат возможность приобрести практический опыт и повысить свою квалификацию.
Напомним, Указ Президента о национальных целях развития до 2030 года одним из приоритетных направлений определяет развитие человеческого капитала и профессиональных кадров в различных отраслях, в том числе в промышленности. Деятельность РЦИ вносит прямой вклад в реализацию Указа, создавая эффективную систему подготовки специалистов, готовых к работе на современных промышленных предприятиях.
- Студенческое научное общество РЦИ является эффективной платформой для начальной подготовки квалифицированных специалистов, способных решать сложные инженерные задачи и внедрять инновационные решения в различных отраслях промышленности. В настоящее время открыт набор в группы. Мы приглашаем студентов технических специальностей, – рассказал руководитель РЦИ Андрей Слободенюк.
Работа в СНО построена по принципу специализированных групп по трём направлениям: "Автоматизация технологических процессов", где занимаются разработкой и внедрением автоматизированных систем управления, "Конструкторское бюро", специализирующееся на проектирование и моделирование новых изделий и механизмов, и "Организация производства", направленное на изучение и оптимизация производственных процессов.
Участники общества также получают доступ к мастер-классам, семинарам и тренингам. Программа обучения включает освоение современного ПО, правила оформления технической документации и презентации результатов.
Примером эффективности обучения может служить опыт выпускника СНО Льва Ковтуна, который присоединился к "Конструкторскому бюро" на 3 курсе. Во время своей работы в "Конструкторском бюро" он принял участие в разработке ряда значимых проектов: специализированной грузовой платформы, промышленной горелки для плавки базальтовой руды, производственного автоматизированного участка с промышленным роботом, площадки технического назначения для обслуживания промышленных воздушных фильтров.
- Во время работы в СКБ я получил огромный опыт в проектировании. Особенно приятно видеть результат своей работы на крупных предприятиях и осознавать, что твои решения приносят реальную пользу. Сейчас применяю эти навыки в Региональном центре инжиниринга уже в качестве специалиста, – поделился Лев Ковтун.
Подать заявку для вступления в "Студенческое научное общество" можно в Региональном центре инжиниринга по телефону 8-800-700-19-27 или по электронной почте agency@invest-khv.ru.