Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 2 часа назад

Будущее Родины строить молодежи

19 ноября 2018

Эти слова стали основным лейтмотивом проведения выездного заседания комиссии по работе с молодежью краевого совета ветеранов 14 ноября с. г. в район имени Лазо, в ходе которого были  обсуждены вопросы работы районной первичной ветеранской организации работников образования  по повышению роли ветеранов- педагогов в работе с молодежью.

Было отмечено, что ветеранская организация работников образования в тесном контакте со всеми структурами администрации района, руководителями образовательных учреждений, депутатами, районным советом ветеранов целенаправленно строит работу по воспитанию уважения к историческому прошлому, боевым и трудовым традициям, привитию любви и уважения к своему Отечеству и культурному наследию.

В районе создано 7 военно-патриотических клубов, 3 церемониальных отряда. В семи школах района действуют кадетские классы с общей численностью 125 детей.  Более 350 подростков являются участниками патриотического движения «Юнармия». 600 активистов движения добровольцев приняли участие в благоустройстве 250 памятных мест, оказали помощь пятидесяти ветеранам. Средняя школа села  Могилевка  определена муниципальной площадкой по развитию казачьего этнокультурного центра. Ежегодно на территории села Полетное проводится районная спартакиада молодежи по 9 видам спорта.

Эти и другие результаты патриотического воспитания были рассмотрены в ходе посещения районного краеведческого музея и средней общеобразовательной школы села Георгиевка. В частности, в ходе посещения средней школы ее педагогическим коллективом совместно с ветеранами организована работа пяти информационных площадок патриотического воспитания, на которых были представлены активные формы работы по патриотическому воспитанию школьников (литературно-музыкальная гостинная, классный час, диалог поколений, показательные выступления церемониального отряда, спортивные состязания).

В заключении, в форме круглого стола прошло совместное заседание комиссий краевого и районного советов ветеранов и педагогов средних школ.

По итогам заседания принято постановление, в котором основное внимание сосредоточено по улучшению патриотического воспитания молодежи в ходе подготовки к 75-летию Великой Победы и окончания Второй мировой войны, выполнению поручения Президента России В.В. Путина о важности привития школьникам любви к Родине, высказанное им на встрече с учителями-наставниками выпускных классов.

 

Хабаровский краевой совет ветеранов(пенсионеров)

войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь